MASCULINES
Les équipes masculines

SAISON 2019/2020

SENIORS GARÇONS 2 NM3

SENIORS GARCONS 2 NM3

En haut de gauche à droite : Yannis Poizat (partenaire), Damien Perret (responsable d’équipe), Jean-Raphaël Péricard, Alexandre Nardini, Mladen Loncarevic, Dorian Lemoine, Vadim M’Zoughi, Alexandre Malsert, Eric Goffart (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Marius Vincent, Cyril Bourret, Quentin Coste, Lucas Gasparri, Alexandre Tizianel

SENIORS GARÇONS 3 RM2

SENIORS GARCONS 3 RM2

En haut de gauche à droite : Emilien Dudek, Joris Martin, Romain Jacques, Bastien Lambert, Vadim M’Zoughi, Matthieu Prot (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Jérémy François, Romain Gobert, Kévin François, Alex Rebatel, Yann Saulnier

Absent sur la photo : Guillaume Faux

SENIORS GARÇONS 4 PRM

SENIORS GARCONS 4

En haut de gauche à droite : Nicolas Jacques, Nadir Tounsi, Raphaël Charro, Benoit Flason, Tom Marigliani, Yannis Poizat (entraîneur)

En bas de gauche à droite : David Tracol, Thibault Seroux, Patrice Péricard, Kevin Esso, Aymar Kacou

Absents sur la photo : Adrien Petit, Alexis Caillet, David Sah-Gounon, Raul Sanchez

U20 GARÇONS REGION

U20 GARCONS

En haut de gauche à droite : Yannis Poizat (entraîneur), Marius Saadi, Aymar Kacou, Loann Blachier, Nolan Junique, Matisse Cornud, Joshua Cezard (assistant)

En bas de gauche à droite : Benoit Leydier, Thibault Seroux, Nicolas Renaud, Alexi Maisonneuve, Thibault Gonzales

Absent sur la photo : Guillaume Faux

U18 GARÇONS FRANCE

U18 GARCONS

En haut de gauche à droite : Pierre Bonnaure (entraîneur), Jordan Ahamadi, Noa Kiemle, Pierre Jacques, Melitin Comte, Romain Jacques, Tom Roudon, Victor Meisse, Mary Belliard (assistant)

En bas de gauche à droite : Ethan Morata, Joshua Cezard, Tom Manin, Antoine Reibel, Johan Bonnave, Medhi Tabdi

Absents sur la photo : Aklann Faharidine, Djibril Sambe, Liam Licini

U17 GARÇONS 1 REGION

U17 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Mary Belliard (entraîneur), Medhi Tabdi, Aklann Faharidine, Liam Licini, Djibril Sambe, Mathis Perchoc, Victor Meisse

En bas de gauche à droite : Ethan Morata, Mathéo Poizat, Florian Monnier, Thomas Leydier, Mickael Jaonasitera

U17 GARÇONS 2 DEPARTEMENT

U17 GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Yakhouba Touré (entraîneur), Samhat Preap, Noah Desruol, Maxence Pugniet, Hamza Lifa, Loic Gidemann, Dhevy Alcindor, Bastien Blanchard, Xavier Pugniet (assistant)

En bas de gauche à droite : Matteo Da Silva, Florian Sayn, Mayron Veyssiere, Corentin Roeland, Fabio Trincas, Matheo Blachier

U15 GARÇONS 1 REGION

U15 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Erwan Kerboul, Yannis Poizat, Mamadou Loum Toure, Selim Duruer, Naël Perret, Romain Marques

En bas de gauche à droite : Youcef Rey, Remy Goux, Elie Deyres, Tobias Bosveil, Baptiste Girard

Entraîneur : Pierre Bouvarel

U15 GARÇONS 2 DEPARTEMENT

U15 GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Aurélien Hanser, Ahmet Dogan, Romain Genthon, Baptiste Vigouret, Tobias Bosveil, Pascal Bosveil (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Ayoub Kammira, Bastien Legrand, Hugo Chatain, Dounia Vivier

Absent sur la photo : Ilhan Bedjguelal

U13 GARÇONS 1 REGION

U13 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Pascal Bourret (assistant), Bastien Revirand, César Farrugia, Hervé Mba, Kylian Sauvignet, Eric Goffart (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Marin Lascombe-Cot, Efekan Metucin, Axel Chantepy, Mathéo Marques, Gabin Saulnier

U13 GARÇONS 2 DEPARTEMENT

U13 GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Gueswendé Ouedraogo, Valentin Marion, Timéo Bazin, Lenny Decorme, Raphaël Charro (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Lauris Sayn, Thomas Charro-Mura, Nils Deleuze, Marin Lascombe-Cot

Absent sur la photo : Thomas Yobouet

U13 GARÇONS 3 DEPARTEMENT

U13 GARCONS 3

En haut de gauche à droite : Jérémy François (entraîneur), Adam Briche, Enes Dileri, Merwane Ahssen, Seydou Touré, Lucas Tomaso, Mathis Giraud, Ilyes Rey

Absents sur la photo : Emre Canlier, Ilyas Semiai, Maxime Filliatre

U11 GARÇONS 1

U11 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Alex Rebatel (entraîneur), Anis Dahech, Quentin Prot, Dorian Bazin, Amin Sadli, Lucas Gasparri (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Yacine Bouakaz, Solyan Abaya, Nolan Izier, Auxence Brillon

U11 GARÇONS 2

U11 GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Jean-Noël Leuly (entraîneur), Armand Leuly, Marec Benton, Maxime Vigouret, Anis Amri

En bas de gauche à droite : Elliot Macrez, Enzo Porta, Celestin Duverne, Luca Alberti