FEMININES
Les équipes féminines

SAISON 2016/2017

SENIORS FILLES PRE-REGIONALE

A54Q2618

En haut de gauche à droite : Alexandra Grecksch, Sandra Coudert, Tiffany Deshusses, Margaux Blachon, Eric Rochart (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Sarah Minodier, Laëtitia Bayle, Emile Ogier, Gaëlle Arhancet

Absentes sur la photo : Adélie Petit, Alice Petit, Chloé Barral, Coline Charignon, Léna Torgue

U17 FILLES REGION

A54Q1045

En haut de gauche à droite : Lorane Helly, Dalia Bouselouguia, Louise Jacques, Lilou Jacques, Lysa Sylvain

En bas de gauche à droite : Lola Coindet, Flavie Caillet, Damla Metucin, Lorette Mandon

Absents sur la photo : Cilya Djahafi, Cindy Araujo, Léna Meyer, Radouane Bouselouguia (entraîneur)

U13 FILLES REGION

A54Q2526

En haut de gauche à droite : Elina Payant, Constance Ranc, Noellie Cassaigne, Candice Ottone, Louise Lambert, Nicolas Faverdin (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Elina Merle, Anna Meyrand, Chaïma Bouakaz, Zoé Martinez

Absente sur la photo : Liam Cremillieux

U11 FILLES DEPARTEMENT

A54Q2532

De gauche à droite : Camille Bourret (entraineur), Amel El Mahi, Sarah Rabei, Alyah Lamchachty, Prune Cornud, Louise Konate, Jonelle Simony, Safia Bouakaz

Absents sur la photo : Emma Barthelemy, Gérard Bayle (entraîneur), Margaux Lambert (entraîneur), Shadene Sdiri

 

——————————————————————————————-

SAISON 2015/2016

SENIORS FILLES 1 EXCELLENCE REGION

DSC_0087-1

 

En haut de gauche à droite : Corinne Revol (entraîneur), Camille Bourret, Sarah Minodier, Margaux Lambert, Coline Charignon

En bas de gauche à droite : Océane Bayle, Elsa Meynier, Emilie Ogier, Laetitia Bayle

Absente sur la photo : Léna Torgue

SENIORS FILLES 2 PROMOTION DEPARTEMENT

A54Q9062

En haut de gauche à droite : Raphaëlle Bonnaure, Farah Djahafi, Adélie Petit, Alice Petit, Tiffany Deshusses, Johan Péricard (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Amandine Chareyre, Julie Bégot, Chloé Barral, Nathalie Fombonne, Romane Di Mascio

Absente sur la photo : Gaëlle Arhancet, Mégane Bayle, Sandrine Ronat

U17 FILLES REGION

DSC_0090-1

 

En haut de gauche à droite : Corinne Revol (entraîneur), Maud Becheras, Tiffany Delecourt, Léna Torgue, Lysa Sylvain, Lorane Helly

En bas de gauche à droite : Damla Metucin, Juliette Coqueray, Estelle Dalmasso, Lena Meyer, Manon Garcia

U15 FILLES DEPARTEMENT

A54Q9095

De gauche à droite : Radouane Bouselouguia (entraîneur), Lena Meyer, Cylia Djahafo, Charlène Bayle, Flavie Caillet, Dalia Bouselouguia, Cindy Araujo, Lilou Jacques, Eric Goffart (entraîneur)

U13 FILLES DEPARTEMENT

A54Q9723

 

De gauche à droite : Nicolas Faverdin (entraîneur), Ines Menasria, Elina Payant, Anna Meyrand, Candice Ottone, Louise Lambert, Siana Tommasini, Chaïma Bouakazn, Loan Isard, Constance Ranc, Liam Cremillieux, Zoé Martinez, Marine Corbel, Noelie Cassaigne

Absente sur la photo : Anna Atencia

U11 FILLES DEPARTEMENT

A54Q9321

De gauche à droite : Jonelle Simony, Louise Konate, Emma Demonteil, Lise Redon, Léa Bertrand, Prune Cornud, Eric Goffart (entraîneur)

Absentes sur la photo : Alyah Lamchachty, Safia Bouakaz