Les équipes
Les équipes masculines

SAISON 2018/2019

SENIORS GARÇONS 2 NM3

SENIORS GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Eric Goffart (assistant), Joris Martin, Jean-Raphael Pericard, Alexandre Malsert, Dorian Lemoine, Clément Seignobosc, Mladen Loncarevic, Mickaël Regina, Damien Perret (responsable d’équipe), Yann Julien (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Yann Saulnier, Marius Vincent, Morgan Latout, Alexandre Tizianel, Lucas Gasparri, Cyril Bourret, Elliot Metton

Absent sur la photo : Vadim M’Zoughi

SENIORS GARÇONS 3 RM2

SENIORS GARCONS 3

En haut de gauche à droite : Frédéric Lopez (entraîneur), Dimitri Koenig, Emilien Dudek, Joris Martin, Elliot Metton, Vadim M’Zoughi

En bas de gauche à droite : Romain Gobert, Alex Rebatel, Matthieu Prot, Cyril Bourret

Absents sur la photo : Eric Goffart, Felix Bouaziz-Viallet, Nicolas Jacques, Yakhouba Touré

SENIORS GARÇONS 4 PRM

SENIORS GARCONS 4

En haut de gauche à droite : Frédéric Lopez, Raphaël Charro, Adrien Petit, Nicolas Jacques, Pierre Jacques, Gérard Bayle (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Thomas Rouget, Raul Sanchez, David Tracol, Patrice Pericard, Matisse Cornud

Absent sur la photo : Alexandre Monnier, Cyril Battain, David Sah Gounon, Jérôme Cornud

U20 GARÇONS 1 REGION

U20 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Frédéric Lopez (entraîneur), Noah Delaye, Luka Mesona, Elliot Metton, Bastien Lambert, Loann Blachier

En bas de gauche à droite : Amaury Gonzales, Thibault Gonzales, Mehdy Poizat, Kevin François

Absents sur la photo : Alexis Caillet, Guillaume Faux, Johan Bonnave

U20 GARÇONS 2 DEPARTEMENT

U20 GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Yannis Poizat (entraîneur), Marius Saadi, Loann Blachier, Luca Grebaba, Tom Marigliani

En bas de gauche à droite : Thibault Gonzales, Joshua Cezard, Alexi Maisonneuve, Maxence Gonzales, Amaury Gonzales

U18 GARÇONS FRANCE

IMG_1123En haut de gauche à droite : Yann Saulnier, Noa Kiemle, Melitim Comte, Romain Jacques, Arthur Minkonda, Yann Rol-Dumon, Felix Bouaziz-Valliet

Au milieu de gauche à droite : Pierre Bonnaure (entraîneur), Benjamin Bonnaure, Tom Manin, Jordan Ahamadi, Damien Perret (responsable d’équipe), Frédéric Nave (assistant)

En bas de gauche à droite : Léo Chambriard, Quentin Coste, Johan Bonnave, Antoine Reibel, Tom Roudon

U17 GARÇONS 1 REGION

U17 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Frédéric Nave (entraîneur), Matisse Cornud, Alexis Decorme, Jordan Ahamadi, Noa Kiemle, Tom Roudon, Pierre Jacques, Pascal Junique (assistant)

En bas de gauche à droite : Nolan Junique, Thibault Seroux, Benjamin Bonnaure, Tom Manin, Joshua Cezard

U17 GARÇONS 2 DEPARTEMENT

U17 GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Yakhouba Touré (entraîneur), Nadir Tounsi, Maxence Pugniet, Loic Gidemann, Benoit Flason, Xavier Pugniet (assistant)

En bas de gauche à droite : Ihab Mannina, Kevin Esso, Samhat Preap, Florian Sayn

U15 GARÇONS 1 REGION

U15 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Dounia Vivier, Matheo Poizat, Mamadou Loum Touré, Mickaël Jaonasitera, Romain Marques, Clément Dumaine, Pierre Bouvarel (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Florian Monnier, Baptiste Girard, Thomas Leydier, Corentin Roeland, Matheo Blachier

U15 GARÇONS 2 DEPARTEMENT « ENTENTE ST VALLIER / ECLASSAN »

U15 GARCONS 2

Légende à venir

U13 GARÇONS 1 REGION

U13 GARCONS 1

En haut de gauche à droite : Eric Goffart (entraîneur), Bastien Revirand, Erwan Kerboul, Tobias Bosveil, César Farrugia, Elie Deyres, Selim Duruer

En bas de gauche à droite : Soren Delhomme, Remy Goux, Efekan Metucin, Bastien Legrand, Tanguy Engelvin, Mathéo Marques

U13 GARÇONS 2 DEPARTEMENT

U13 GARCONS 2

En haut de gauche à droite : Hugo Chatain, Lorick Minodier, Baptiste Vigouret, Romain Genthon, Nicolas Jacques (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Marin Lascombe-Cot, Mathéo Marques, Timéo Bazin, Valentin Marion

Absents sur la photo : César Farrugia, Soren Delhomme

U13 GARÇONS 3 DEPARTEMENT

U13 GARCONS 3

En haut de gauche à droite : Ilhan Bedjguelal, Diego Ramirez, Adam Bouali, Lucas Tomaso, Lenny Decorme, Marius Vincent (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Marin Lascombe-Cot, Enzo Piters, Mohamed Bouali, Jean-Louis Eav, Papa-Seydou Touré

U11 GARÇONS 

U11 GARCONS

En haut de gauche à droite : Jérôme Grecksch (entraîneur), Raphaël Charro (entraîneur), Maxime Filiatre, Ilyas Semiai, Thomas Charro-Mura, Nils Deleuze, Ilyes Rey, Lucas Gasparri (entraîneur), Alex Rebatel (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Anis Amri, Dylan Seignobosc, Auxence Brillon, Dorian Bazin, Antoine Engel, Evan Ouachen, Gueswende Ouesdraogo, Thomas Yobouet

Absents sur la photo : Florian Sayn (entraîneur), Laurys Sayn, Mathis Giraud

 

Les équipes féminines

SAISON 2018/2019

SENIORS FILLES DF2 « ENTENTE ST VALLIER ANDANCE ANDANCETTE »

SENIORS FILLES

En haut de gauche à droite : Laura Bazin, Alice Petit, Adélie Petit, Camille Alegre, Manon Alegre

En bas de gauche à droite : Sandrine Rochas, Noelie Cros, Lise Foritte, Aliciane Guibert, Sarah Minodier

Entraîneurs : Clara Serrano et Thomas Caty

U18 FILLES DEPARTEMENT

U18 FILLES

En haut de gauche à droite : Zoé Martinez, Clara Constant, Noellie Cassaigne, Loan Isard, Lilou Jacques, Pascal Bosveil (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Candice Bosveil, Leslie Bosveil, Flavie Caillet, Alison Ortige

Absente sur la photo : Lisa Cognet

U15 FILLES DEPARTEMENT

U15 FILLES

En haut de gauche à droite : Johan Bonnave (assistant), Kahina Att El Mouhoub, Laure Magnolon, Anna Meyrand, Anna Tass, Lili-Jeane Rignol, Arwen Volle, Jonathan Bonnave (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Emma Chardon, Soukaina El-Mahi, Elina Payant, Emmy Coutelier, Hanna Lays

Absente sur la photo : Siana Tommasini

U13 FILLES DEPARTEMENT

U13 FILLES

En haut de gauche à droite : Jonelle Simony, Louise Konate, Tiana Alcindor, Prune Cornud, Norah Emmanuelle Pommier, Sarah Rabei, Jonathan Bonnave (entraîneur)

En bas de gauche à droite : Amel El Mahi, Alyah Lamchachty, Sofia Lou, Lea Bertrand, Emma Barthelemy

Absentes sur la photo : Doriane Sabone Ndembi et Solene Cheval

U11 FILLES

U11 FILLES

Entraîneurs (en haut de gauche à droite) : Sacha Rebatel, Joshua Cezard, Gérard Bayle, Frédéric Nave

Au milieu de gauche à droite : Mélissa Robin, Faustine Genthon, Méline Thouez, Joana Konate, Salomé Cezard, Cyrielle Peytard

En bas de gauche à droite : Dounia Dembele, Aya Lina El Abdalaoui, Sarah Gulec, Sana El Mahi, Sana Daas, Chloé Barthélémy, Ines Haroud

Absente sur la photo : Yousra Mahjoubi